contattaci

GENOVA

 

Conform srl
via Antonio Cantore 6/8, Genova
info@gruppoconform.it

Quanta spa
via XXV Aprile, 4, Genova
genova@quanta.com

Manpower srl
via Bartolomeo Bosco 25-27, Genova
genova.bosco@manpower.it

Umana spa
via Antonio Cecchi 120, Genova
Politiche.attive@umana.it

Synergie Italia Agenzia per il lavoro spa
via Bombrini, 16 D3, Genova
genova1@synergie-italia.it

Randstad Italia spa
via Alessandro Rimassa 173, Genova
milena.francalanci@randstad.it

Gi Group spa
Piazza Savonarola 17/r, Genova
genova.savonarola@gigroup.com

Orienta spa
Piazza Colombo 3 1/B, Genova
genova@orienta.net

Cescot
via Balbi 38B/2° piano, Genova
info@cescot-ge.it

Opera Diocesana Villaggio del Ragazzo
via Adamoli 3, Genova
Piazza XXIV aprile presso Biblioteca Civica Mazzini, Arenzano
villlaggio@villaggio.org

IMPERIA


Conform srl

via Priv. G. Gazzano 24, Imperia
segreteriaimperia@gruppoconform.it

Adecco
via Della Repubblica 38, Imperia
imperia.repubblica@adecco.it

Manpower
via Giuseppe Berio 35, Imperia
imperia.berio@manpower.it

S.E.I. – C.P.T.
via Priv. G. Gazzano 24, Imperia
info@scuolaedile.imperia.it

Parasio srl Formazione e Mediazione
viale Matteotti 11/17, Imperia
amministrazione@parasioformazione.it

Ce.s.co.t. associazione
via Bonfante 29, Imperia
info@cescot-ge.it

LA SPEZIA

Conform
via U. Foscolo 25, La Spezia
segreterialaspezia@gruppoconform.it

Manpower
via XXIV Maggio, 108, La Spezia
laspezia.24maggio@manpower.it

Randstad Italia
via Gramsci, 35/37, La Spezia
randstaditalia@legalmail.it

Gi Group
via XXIV Maggio, 5/7, La Spezia
laspezia.crispi@gigroup.com

Cescot
via Pecorina, 81, La Spezia
info@cescot-ge.it

Formazione Cooperazione Lavoro – Fcl
via U. Foscolo 25, La Spezia
info@effecielle.org

 

SAVONA

Conform
Palazzina Branca Campus Universitario via Magliotto 2, Savona
segreteriasavona@gruppoconform.it

Gi Group
Corso Colombo 12/14 R, Savona
savona.colombo@gigroup.com

Manpower
Piazza dei Della Rovere, 5/7, Savona
savona.dellarovere@manpower.it

Randstad Italia
via Bartolomeo Guidobono 99R / 101R, Savona
randstaditalia@legalmail.it

Adecco
via Bartolomeo Guidobono 103/rosso, Savona
savona.guidobono@adecco.it

Synergie Italia Agenzia per il lavoro
via Bombrini 16 int. D3, Genova
genova1@synergie-italia.it

Ente Scuola Edile della Provincia di Savona 
via Molinero 4R, Savona
info@esesv.it

Elfo
via al Piemonte – Reg. Carrà 19/5B E 19/2B, Savona
direzione@elfoliguria.it

Cescot Savona
via Paleocapa 3/2, Savona
info@cescotsavona.it

Asfoter
Corso A.Ricci 14, Savona
asfoter@confcommerciosavona.it

TIGULLIO


Villaggio del Ragazzo

Corso IV Novembre 115, San Salvatore di Cogorno
villaggio@villaggio.org

Ce.s.co.t
via Balbi 38b, Genova
info@cescot-ge.it

Conform srl
Corso Matteotti 75 p.t,
Santa Margherita Ligure
info@gruppoconform.it

Cooperjob
via De Gaspari 48d,
Casarza Ligure
info.ge@cooperjob.eu

Manpower srl 
via Privata Nostra Signora dell’Orto, Chiavari
chiavari.dellorto@manpower.it

Randstad italia Spa
Corso Dante 120, Chiavari
randstaditalia@legalmail.it